В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в России и в мире, и для сохранения здоровья всех участников
Четырнадцатой международной конференции «Организация и безопасность дорожного движения в крупных городах»
принято решение о дистанционном проведении мероприятия в Microsoft Teams.
Для участия в мероприятии и формирования программы конференции, просим вас, до 20.09.2020 г. отправить на почту conference.obdd@gmail.com (копию: 89312555919@mail.ru) данные докладчиков и содокладчиков (Фамилию, имя, отчество (полностью), степень, звание, должность, место работы, эл.почту и телефон для связи), логин в Microsoft Teams, тему доклада и название секции в которой планируется участие.
21 октября 2020 г. – Регистрация.
22 октября 2020 г. – Пленарное заседание и работа секций:
Секция 1. Организация дорожного движения и интеллектуальные транспортные системы крупных городов.
Секция 2. Технологии управления и средства обеспечения дорожной и экологической безопасности.
Секция 3. Инновационные технологии расследования дорожно-транспортных происшествий и подсистемы их обеспечения.
Секция 4. Технологии обеспечения надежности систем конструктивной безопасности транспортных и транспортно-технологических средств в эксплуатации.
24 октября 2020 г. – Круглый стол «Молодые учёные».
В Конференции примут участие представители ведущих университетов, научно-исследовательских институтов и проектных и производственных организаций из России, США, Белоруссии, Польши, Украины, Казахстана, КНР, Южной Кореи, Японии, Индии и других стран.
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет совместно с рядом заинтересованных структур государственной власти и ведущими научными и образовательными организациями России 21-24 октября 2020 года проводят XIV международную конференцию «Организация и безопасность дорожного движения в крупных городах», в рамках которой состоится IX международная научно-практическая конференция «Реконструкция и анализ ДТП».
Конференция проводится с 1995 года и за время её проведения в ней приняли участия более тысячи российских и зарубежных учёных. По результатам работы конференций формируется сборник статей, индексируемый в зарубежных базах цитирования Scopus и WoS. Организационная поддержка конференции обеспечивается: ГУ ОБДД МВД РФ, НИЦ ГИБДД ГУ МВД РФ; Управлением ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Международной ассоциации экспертов по реконструкции дорожно-транспортных происшествий (IAARS, USA), а также СМИ.
На конференции обсуждаются вопросы обмена опытом и объединение усилий исследовательских и образовательных организаций, производственных структур, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений и средств массовой информации в целях предупреждения фактов возникновения причин смертности в дорожно-транспортных происшествиях.
Регулярное проведение конференции, один раз в два года, обеспечивает создание постоянно действующей дискуссионной площадки, привлекающей ведущих представителей науки и практики России и зарубежных стран.
Гинзбург Грегори – доктор административного бизнеса, действительный член Международной ассоциации экспертов по реконструкции дорожно-транспортных происшествий (IAARS, USA) (США);
Райчик Ярослав – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой Ченстоховского политехнического университета (Czestochowa University of Technology (CUT)) (Польша);
Капский Д.В. – д.т.н., доцент, декан автотракторного факультета Белорусского национального технического университета (Беларусь);
Малыгин И.Г. – д.т.н., профессор, директор Института проблем Транспорта им. Н.С. Соломенко РАН (Санкт-Петербург);
Новиков А.Н. – д.т.н., профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, действительный член Российской академии транспорта, директор Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова Орловского государственного университета;
Трофименко Ю.В. – д.т.н., профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, вице-президент Российской академии транспорта, заведующий кафедрой техносферной безопасности Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ);
Сильянов В.В. – д.т.н., профессор, Засуженный деятель науки и техники РСФСР, президент Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования, действительный член Российской и Украинской Академий Транспорта, профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ);
Жанказиев С.В. – д.т.н., профессор, действительный член Российской академии транспорта, член Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, член Международного комитета IGIP по инженерной педагогике, заведующий кафедрой организация и безопасность движения Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ);
Солодкий А.И. – д.э.н., доцент, Заслуженный работник транспорта РФ, действительный член Международной академии транспорта, заведующий кафедрой транспортных систем СПбГАСУ;
Добромиров В.Н. – д.т.н., профессор, действительный член Российской академии транспорта и Российской академии проблем качества, профессор кафедры наземных транспортно-технологических машин СПбГАСУ;
Черняев И.О. – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой технической эксплуатации транспортных средств СПбГАСУ;
Марусин А.В. – к.т.н., доцент кафедры технической эксплуатации транспортных средств СПбГАСУ, заместитель председателя совета молодых учёных СПбГАСУ.
Секретарь оргкомитета:
Подопригора Н.В. – к.т.н., доцент кафедры наземных транспортно-технологических машин СПбГАСУ, председатель совета молодых учёных СПбГАСУ.
Обмен опытом и объединение усилий исследовательских и образовательных организаций, производственных структур, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений и средств массовой информации в целях предупреждения фактов возникновения причин смертности в дорожно-транспортных происшествиях.
Рекомендации конференции для государственных структур и организаций, осуществляющих деятельность в системе обеспечения БДД России, по ее совершенствованию и снижению уровня дорожно-транспортного травматизма;
Сборники докладов и статей для публикации в российских (РИНЦ) и зарубежных (Scopus и Web of Science) системах цитирования.
Уважаемые участники конференции. Начался прием статей для публикации в Transportation Research Procedia.
Сборник статей участников конференции публикуется на английском языке в журнале Transportation Research Procedia, индексируемом в системах цитирования Scopus и Web of Science или на русском языке в журнале РИНЦ (по выбору участника Конференции).
Статьи подготавливаются на русском языке в соответствии с требованиями указанного журнала и представляются организаторам до 01.06.2020 г. по электронной почте conference.obdd@gmail.com
Ко всем статьям должны быть приложены результаты проверки текста в системе «Антиплагиат» и экспертное заключение (акт экспертизы) от организации в которой работает автор, о том, что в статье не содержатся сведения, запрещенные к публикации в открытой печати.
Оригинальность текста для научных статей в журнале Transportation Research Procedia — не менее 80 %, в том числе обязательна оригинальность выводов статьи.
Для оставшихся не более 20 %, как правило, допускаются оформленные по правилам цитирования самоцитирование или собственный перефразированный текст. Текст, не определенный системой «Антиплагиат» как оригинальный, должен представлять собой правомерные заимствования и технические заимствования.
На сайте Конференции представлены требования к статьям и краткие рекомендации для авторов по подготовке, и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных.
Образец правильного оформления статей можно посмотреть в материалах прошлых конференций, ссылки на них имеются на сайте Конференции (http://obdd.spbgasu.ru) в разделе «Архив прошлых лет».
Для удобства, на сайте представлен пример (шаблон) в формате word. Авторы статьи могут работать в самом файле, набирая (подставляя) собственный текст в разделы.
Допустимое количество статей от одного автора – 2 шт.
Максимальное число авторов одной статьи — не более 3 человек.
Объём статей – до 8 страниц А4 (10 кегль Times New Roman, 1,2 интервал) / до 15 000 знаков.
Список литературы должен содержать не менее 15 источников, из которых не более 30% самоцентрирование, не менее 30% ccлыки на другие статьи индексируемые в системах цитирования Scopus и Web of Science в том числе на статьи прошлых сборников конференции (ссылки на 12-й и 13-й сборник конференции ОБДД имеются на сайте конференции: http://obdd.spbgasu.ru в разделе «Архив прошлых лет»).
Не допускаются ссылки на учебники, учебные пособия, методические указания и т.п. материалы. Допускается только научная литература и соответствующие научным исследованиям источники.
Название статей (документа) не должно превышать 5-6 слов и должно содержать:
Статьи оформленные не по требованиям не будут приняты к публикации.
Для участия в конференции необходимо пройти on-line регистрацию воспользовавшись формой, размещенной ниже.
Очное участие в конференции (материалы конференции, обеды, дружеский ужин, культурная программа, публикация материалов в сборнике РИНЦ на русском языке) – 5000 руб. (включая 18% НДС).
Публикация статьи в Transportation Research Procedia – 19 990 руб. (включая 18% НДС). В стоимость входит рецензирование, перевод на английский язык, взаимодействие с журналом по техническим вопросам представления материалов.
Оплата публикации участником производится только после успешного прохождения внутреннего рецензирования статьи и после получения от Оргкомитета соответствующего уведомления и реквизитов для оплаты.
Электронный сборник издательства Transportation Research
Procedia с последующей индексацией в Scopus и Web of Science
Печатный сборник издательства СПбГАСУ с индексацией в РИНЦ.
Обращаем ваше внимание на часто встречающиеся ошибки при написании статьи для SCOPUS, из-за которых статья может быть не принята к изданию:
Во избежание таких ошибок просим вас ознакомиться с требованиями по написанию статьи и рекомендациями по составлению списка литературы
| Стоимость одной статьи | 19 990 руб |
| Количество статей от одного автора | не более двух статей |
| Требования к оформлению |
см. приложенные на сайте конференции файлы:
|
| Документы, которые должны быть присланы вместе со статьёй |
|
| Порядок рецензирования и заключения договора на публикацию |
|
| Ключевые даты | Приём статей – до 9 июня 2020 года |
| Стоимость одной статьи | бесплатно при очном участии с докладом (входит в стоимость оргвзноса за очное участие в конференции) |
| Количество статей от одного автора | До трёх статей в соавторстве |
| Требования к оформлению |
см. приложенные файлы: |
| Документы, которые должны быть присланы вместе со статьёй | подписанный Лицензионный договор |
| Порядок рецензирования и заключения договора на публикацию |
|
| Ключевые даты | Приём статей – до 1 июня 2020 года |
Институт безопасности дорожного движения СПбГАСУ.
Директор – д.т.н., профессор Евтюков С.А. м.: 8-911-2-588-555
Научный руководитель – д.т.н., профессор Кравченко П.А., м.: 8-921-935-49-30
Марусин Алексей Вячеславович:
тел: 8-911-2-333-578 (МТС);
тел: 8-903-0-222-624 (Билайн) — Telegram;
тел: 8-931-2-555-919 (Мегафон) — Viber, WhatsApp;
e-mail: 89312555919@mail.ru
Подопригора Николай Владимирович
e-mail: conference.obdd@gmail.com
e-mail: conference.obdd@gmail.com
Конференция проводится в главном здании Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета
по адресу: ул. 2-я Красноармейская 4, (ст. метро “Технологический институт”).
Уважаемые участники конференции. Для Вашего удобства мы можем помочь Вам в выборе ближайших гостиниц и бронировании номеров. Для этого Вы можете обратиться к Алексею Вячеславовичу Марусину. Телефоны +7 (911) 2-333-578, +7 (903) 0-222-624, +7 (931) 2-555-919, понедельник, среда, пятница с 12:00 до 20:00.